Therapeutenliste

Therapeutenliste

Die aufgeführten Atemtherapeutinnen und -therapeuten haben die Ausbildung am Seminar ORB Medau in Bern mit dem Diplom abgeschlossen.

Die Liste ist nach Postleitzahlen geordnet.

Plz Ort Name Telefon Mailadresse / Website
 2502 Biel Knuchel-Portmann Veronika 032 342 33 34

vknuchelportmann@hispeed.ch

www.atem-bewegung-musik.ch

 3006 Bern Steiner Regina 031 351 25 35 regina.steiner@bluemail.ch
 3007 Bern Benz Daniela 031 371 72 07 daniela.benz@bluewin.ch
3008 Bern Knuchel-Portmann Veronika 031 381 39 09

vknuchelportmann@hispeed.ch

www.atem-bewegung-musik.ch

 3011 Bern Widmer-Habegger Christine 076 415 60 90

christine.widmer@ateminbewegung.ch

www.ateminbewegung.ch
 3012 Bern Ramser Lilo 031 901 21 62

lilo.ramser@atemtherapie.com

www.atemtherapie.com

 3045 Meikirch Tschiemer Maja 031 901 31 81 maja.tschiemer@bluewin.ch
 3076 Worb Held Cornelia 079 753 45 17
cornelia.held@bluewin.ch
 3084 Wabern b. Bern Fischer Barbara 079 891 44 20

info@koerpertherapi-fischer.ch

www.koerpertherapie-fischer.ch

3095 Spiegel Summermatter Brigitte 031 971 70 53
3425 Koppigen Jacquemai-Hefti Regula 034 413 17 91
3550 Langnau Amacher Duggan Susanne 034 402 79 19 su.amacher@gmx.ch
3600 Thun Farine Roland 033 223 38 81 roland.farine@gmx.ch
3600 Thun Farine-Isenschmid Silvia 033 223 38 81 silvia.farine@gmx.ch
3778 Schönried Winterberger-Stricker Marianne 033 744 58 93

m.winterberger@bluewin.ch

www.emindex.ch/marianne.winterberger

 4805 Brittnau Portner Julia 062 751 32 76 julia.portner@hispeed.ch
5000 Aarau Erb Brigitta 062 891 97 69 brigitta.erb@bluewin.ch
5000 Aarau Matthes Silvia 062 897 24 54 silvia.matthes@gmx.ch
5000 Aarau Emmenegger-Klaus Monika 062 827 00 52

monika.emmenegger@atkora.ch

www.spiel-kiste.ch

www.atkora.ch

 5000 Aarau Tschannen-Haller Marianne 062 823 17 20

info@entwicklungsraeume.ch

 5400 Baden Gautschi-Canonica Judith 056 221 86 31

judith.gautschi@kehl-33.ch

www.kehl-33.ch

 5400 Baden Gautschi-Canonica Roland 056 221 56 41

gautschi@kehl-33.ch

www.kehl-33.ch

 5400 Baden Müller Rita Magdalena 056 223 15 55 rm.mueller@spamfree.ch
 5600 Lenzburg Erb Brigitta 062 891 97 69 brigitta.erb@bluewin.ch
www.kehl-33.ch